Проблемы с приемом Эпигаллат
Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Несколько лет назад мне врач прописывал эпигаллат для профилактики роста небольшой миомы. Курс - на полгода. Но так получилось, что я принимала его почти постоянно с очень небольшими и редкими перерывами в течение нескольких лет. Эффект мне понравился, с основной задачей препарат справился. Когда обратилась к врачу с вопросом, мне было сказано, что препарат безобидный, можно принимать сколько хочешь и никакой зависимости не вызывает. Но у меня обратное ощущение. Во время приема у меня появляется бодрость, энергия, улучшается память, чувствую себя в тонусе. А когда пытаюсь бросать прием - возникает слабость, вялость, апатия, проблемы с памятью, какой-то туман в голове. Не могу понять, что все это значит. Возможно какие-то компоненты препарата так на меня влияют, но какие и почему, что не так с моим здоровьем, раз такой эффект., Принимать постоянно не считаю правильным. А без них не могу, т. к. чувствую себя лучше намного. Как разобраться? Что проверить? Да, больше никаких таблеток постоянно не принимаю, только витамины Динамизан периодически. Спасибо.
1 ответ
Согласно инструкции, данный препарат не вызывает зависимости. Препарат постоянно принимать не нужно. Если у вас после отмены отмечаются такие симптомы, необходимо обращаться к терапевту на консультацию. Могу порекомендовать приём комплекса витаминов, адаптогенов.