Проблемы с ключицей

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, возник вопрос, касающийся перелома ключицы. Возможен ли перелом ключицы при отжимании на брусьях?
Ходил к врачу, в ходе УЗИ выявился частичный разрыв связок. Прошло уже несколько месяцев, а ключица все не приходит в норму. Может ли в этом случае помимо частичного разрыва связок произойти перелом ключичной кости, либо же нет. Ну либо в детстве срослась не так. Имеет смысл сделать КТ, либо МРТ ключицы после 3-х месяцев проведения УЗИ, либо же нет?
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-04-26 16:18
Для выяснения наличия перелдома обычно достаточно стандартной рентгенографии.