Проблемы пошли нарушение работы других ороанов

Спрашивает: Гордиенко Лариса Ивановна
Пол: Женский
Возраст: Рем фактор 16 у девочки 15 лет
Здравствуйте, в девочке делали анализ рем фактор, в течении года 2 раза и показатели были 16 что это значит, куда обратится за консультацией? Хрустит позвоночник устает, под коленками кисты беккеиа
Добавлен: 11 июля 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2022-07-11 14:09
Минимальное повышение. Встречаеся у 30% здоровых людей. К тому же в России по умолчанию определяют общий ревматоидный фактор, хотя в клинической практике имеет значение только фракция IgM.

СРБ и СОЭ сдавали?