Проблемы от ОК
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, почти год (9 мес) принимаю ОК Ярина. За это время я набрала 10 кг. Ничего не могу сделать, вес растёт. Хочу прекратить приём гормонов и посоветуйте пожалуйста другой надёжный способ контрацепции. Презервативы исключены, т. к. с мужем, он будет против. Детей не хочу никогда, поэтому можете опираться и на это тоже. Спираль ставить боюсь, потому что наслышана, что она может врости и с ней тоже возможны случаи беременности, более надёжных средств не знаю, поэтому прошу консультацию, заранее спасибо
7 ответов
Здравствуйте! Сожалению оральная контрацепция и презервативы это самые эффективные способы защиты от беременности. Но вы можете попробовать в половой акт сочетанием календарным методом и с использованием свечей Фарматекс.
Платная консультация
Юлия 2020-06-26 09:34
А как бросать таблетки? Что делать, если отмена этого гормона меня обезобразит? А свечи надо перед самым актом? Я слышала, что ещё есть такой гель
Юлия Ну в том смысле, что лысой я не останусь? А то многие кто бросал ОК, начинали сильно волосы выпадать
Юлия Добрый день. Понятно. А скажите пожалуйста, мне врач назначила на выбор джес, лею или димиа, какие по Вашему мнению самые безопасные, хотя бы касаемо задержки жидкости в организме? От каких из них наименьший шанс набрать вес?