Проблемы менопаузы

Спрашивает: юлия ушанева
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте. Мне 51 год. Во уже четвертый год как самочувствие испортилось: скачет давление, появился лишний вес, который не могу сбросить, потею ночью так, что подушка мокрая, всегда жарко, настроение плохое почти всегда. Была у гинеколога 7месяцев назад, особых отклонений не обнаружили (есть миома матки 1 см). Я понимаю, что это возрастные изменения, и готова ждать и терпеть. Только сколько так может продолжаться? И какой анализ можно сдать чтобы сказали когда кончаться мои мучения? Самое обидное, что на работе не объяснишь, почему опаздываю почти каждое утро (то давление, то пульс по 100 ударов). Измучилась по настоящему. Ведь если менструации есть, то и климакса пока нет? Цикл то 15 дней, то 40, то 28. Посоветуйте пожалуйста диагностику.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-03 08:05
Добрый день.
Не нужно терпеть.
Это проявления патологического климакса.
Можно для начала попробовать фитоэстрогены (лайфемин) и витамины менопейс.
Платная консультация
юлия 2021-07-03 08:07
Фитоэстрогены это не вредно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-03 08:16
Нет, это на травах препараты
Платная консультация
юлия 2021-07-03 08:31
А можно как-то диагностировать климакс?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-03 08:53
Можно сдать анализы на гормоны.
Но у вас и без них по клиническим проявлениям это видно