Проблема у ребенка запорами, сдали анализа на циалкию DQ 2, DQ8

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 3,5 г
Хронические заболевания: Аутизм, аномалия желчного пузыря
Здравствуйте, помогите разобраться с анализом на циалкию. Врач назначил сдать, по причине постоянных проблем с туалетом.
Категория: Генетик
Добавлен: 16 мая 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-16 14:21
Здравтсвуйте,
Вы получили очень хорошее, полное заключение. Мне нечего к нему добавить.
Что именно Вам не понятно? Сформулируйте конкретный вопрос.
Платная консультация
Яна Семина 2020-05-16 18:49
Подскажите пожалуйста.! Хотела бы уточнить результат анализ показывает повышенный риск развития цеалкии? Хотело бы мне понять, что означает наши результаты анализа. Для дальнейшего понимания и обращения к нужному специалисту.
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-16 18:52
Какой врач назначил этот анализ?
Что Вы называете проблемами с туалетом?
Платная консультация
Яна Семина 2020-05-16 19:11
Мы наблюдаемся с ребенком (у него аутизм) , после выписки из больницы. Выявили на Узи аномалию желечного пузыря, метеоризм.
-Анализ мочи отн. Плотность 1025 г/л, Реакция: слабо-щелочная, Белок: авs. Кетоновые тела+, Уробилин+, Эпителий плоский: незначительное колл-во, Лейкоцита 2-3 в поле зрения, Слизь небольшое колл-во, Соли: фосфаты-небольшое колл-во.
-Анализ биохимический крови: железо 28,8 мкмоль/л
-Общий анализ крови: Лейкоциты(WBC) Лимфоциты: 41%
После больницы наблюдаемся у врача психиатра-невролога в реабилитационном центре. Нам этот врач и назначил анализы: -кровь на HLA DQ2. DQ8 на риск развития цеалкии, потом мочу на органические ацидурии; Биохимический анализ крови на множество витаминов и т, д.
Проблема с туалетом имею ввиду, что ребенок сам не ходит, по большому 5 дней. Дам капли гуталак сходит, поом так же происходит. Если не дам, то не ходит, плачет, жалуется, говорит, что больно. Аппетит снижается сильно. Как сходит с каплей гуталак, то аппетит повышается значительно.
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-16 19:23
Яна, у целиакии совсем другие симптомы.
Получается, что оснований для анализа нет.

Очень старанно, если психиатр-невролог берется за назначения таких анализов. Скорее всего, этот Ваш врач является адептом безосновательной теории роли глютена в развитии аутизма. Лучше бы сменить врача.

Получите консультацию детского гастроентеролога.