Проблема со стулом, что делать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, имеется такая проблема, запорами не страдаю, хожу по большому в туалет ежедневно и полноценно по объёму, но начало фекалий всегда как каменное(как будто был недельный запор), хотя его не было, это повреждает сфинктер, что очень неприятно, питаюсь правильно, все анализы в норме, колоноскопию делала все чисто ничего не нашли, как и КТ брюшной полости. Пить слабительные при в целом нормальном стуле врач сказал смысла нету, но как бороться с этой проблемой не подсказал, каждый раз боль после туалета из-за твёрдого начала фекалий. Боюсь, что появится геморрой из-за постоянного травмирования заднего прохода. Постоянно кушаю много клетчатки и молочных продуктов, свекла в рационе ежедневно, но никак это не влияет начальную консистенцию стула, почему он каменеет всего за один день не понятно. Подскажите что делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-05 16:07
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте