Проблема со стулом

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, где-то пол года назад начались проблемы со стулом(несколько раз в день и в основном жидкий) узи брюшной полости хр. Панкреатит, хр. Холецистит без обострения. Фгдс-гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит 1 ст. Мучает дискомфорт в кишках, постоянное бурление, брожение, тяжесть в желудке, плохой аппетит, пожалуйста посоветуйте к какому специалисту мне обратитьсяза помощью.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-16 22:12
Ирина! Вам нужно сдать тест на хеликобактер пилори, лучше дыхательный. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сдайте кал на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 7 дней. Кал на простейшие. Результаты этих обследований помогут врачу провести коррекцию лечения.