Непонятная инфекция
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте! Моему сыну 1,4 года, лезут зубы, по 4 сразу, в целом сейчас 16 зубов, 2 недели назад поднялась температура до 38, и начал часто какать (до 8 раз в день) , но не понос, температура была 2 дня и прошла, затем через неделю, ночью поднялась температура до 37,5 и через час упала и на утро ничего не было, пошли к врачу, сказал что красное горло и дентация, сдали кровь - гемоглобин - 127, эритроциты - 3,69, цв. Показатель - 1, лейкоциты - 12,9, СОЕ - 15, палочки - 10, сегмент - 47, эозинофилы - 2, базофилы - 1, лимфоциты - 32, моноциты - 8, начали принимать эргоферон, через неделю ночь опять температура 37,5, опять падает через час и снова ничего не утром не в последующие дни, сдаем кровь - гемоглобин - 107, эритроциты - 3,19, цв. Показатель - 1, лейкоциты - 6, СОЕ - 20, палочки - 6, сегмент - 51, эозинофилы - 7, лимфоциты - 34, моноциты - 2. помогите нам разобраться. Горло красное(
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ольга! Сдайте мазок на микрофлору со слизистой ротоглотки. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Сдайте кал на лямблии, трижды. Сдайте клинический анализ мочи. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.