Проблема со слухом в 30 лет

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет. По генетике у моей бабушки, по папиной линии, проблема со слухом (плохо слышит). И я часто, как мне кажется, переспрашиваю порой, т. к не услышала. Есть ли какие упражнения для, скажем так, развития слуха. Переживаю, что тоже могу оглохнуть со воеменем
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Для профилактики снижения слуха следует 1 раз в год принимать препараты витаминов группы В (Нейромультивит, Комбилипен, Мильгамма и т. д.), а также ноотропы (Пирацетам т. д.). В сложившейся ситуации не следует громко слушать музыку, тем более в наушниках, а также принимать препараты с ототоксичным действием.
Юлия А. 2017-09-17 21:49
Подскажите пожалуйста, их надо как-то специально принимать, в определённый период? Или же это обычные витамины?
Это витамины группы в. Принимать их следует курсом 10 дней раз в полгода. Специального периода нет.