Проблема щитовидной железы

Спрашивает: Айгул
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, можете посмотреть во вложений. У анализ по крови. У вчера давление подскочило до 140/90, хотя рабочий 90/60. Нехваткой воздуха, сердце биение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-22 18:40
Здравствуйте, Айгул.

По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы обычно восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Также врач может начать лечение с витаминотерапии и наблюдения в динамике. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.

Ваши жалобы и уровень артериального давления с щитовидной железой не связаны.

С уважением, Надежда Сергеевна.