Проблема с сердцем или невралгия
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вот уже почти три года как меня пугает мое состояние. Началось всё с недомогания тяжести в груди, тахикардии. После непродолжительного отдыха вроде стало лучше, но после эмоционального общения заметил нехватку воздуха, прилив теплого пота, и легкое головокружение. Вызвал скорую, сделали ЭКГ вкололи успокоительное и порекомендовали обратиться к терапевту. Но после того вроде всё прошло и я успокоился. Через полтора месяца после физ нагрузки, подчеркну именно после нагрузки я присел отдохнуть и началось,. Опасаясь сердечного приступа я попробовал таблетку нитроглицерина, но лучше не стало только начало расписать голову. Вечером нам было улетать на отдых и я ничего ни кому не сказал, с мыслями будь что будет. Перелет прошел на 5 баллов правда пол дня лил теплый пот и слабость. И неделя в тепле заставила меня забыть про все, я даже думал что всё прогрелся и прошло. Но по приезду домой, а это был Ноябрь через пару дней началось всё с новой силой и ощущениями. Пошел по врачам, у меня куча кардиограмм УЗИ сердца два раза, Холтери этой весной сделал ВЭМ. По пути этого снимки легких, позвоночника, всякого рода анализы крови. Посещал двух неврологов, один сказал остеохондроз, другой нашел невроз и ПА. На сегодняшний день воз и ныне там. Особо никто не объясняет что со мной. В какой кабинет не зайдешь в каждом горсть таблеток и больше ничего. Вопрос может это стенокардия? Незнаю что и подумать. Если это невроз то почему после каких то определенных видов нагрузки. Я могу со своим весом лупить на велосипеде и состояние на 5 баллов, или идти 6 км и ничего. А может безобидное движение спровоцировать приступ, пока только не знаю чего?
3 ответа
Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна.
Александр 2019-03-08 12:22
Добрый день и с Праздником вас. Наверное вы и правы, Да и я сам иногда верю в то что это не сердечная патология, но временами приступы возвращаются с новой силой и комбинацией и страшно. Походы по поликлиникам результатов не дают тк вроде никто ничего особого не видит но каждый выписывает горсть таблеток которые моё состояние не меняют. Если есть возможность объясните пожалуйста почему иногда эти приступы возникают после например подъема в гору. Подскажите пожалуйста какие обследования мне еще пройти. Наш участковый кардиолог на все мои вопросы отвечает двояко и размазанно, но исправно выписывает таблетки эффекта от которых я не вижу. Спасибо большое.
Здравствуйте! Какие препараты вам назначали?