Проблема с прыщами

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема у меня на лице очень много чёрных точек и прыщей, самое главное, что они только на лице и иногда шее. Появляются в разных количествах и в разных размерах.
Мне 19 и вряд-ли это из-за переходного возраста или чего-то другого, кожа сухая (шелушится), а не жирная. Питаюсь я нормально, проблем с прыщами не было до 18 лет, они были, но не в таком количестве. Сейчас же их очень много, но временами они проходят дня на 2-3, но потом снова появляются. Принимал "пивные дрожжи" 2 месяца, практически никаких результатов не дало.
Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-23 21:00
Здравствуйте

Это обычные подростковые угри.

для лечения можно использовать гель Клензит-С 1 раз в день на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.