Проблема с кожей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Мне 19 лет и уже где то год борюсь с акне и прыщами на лице. Раньше хоть их меньше было, а сейчас прям по всему лицу, да плюс кожа жирная еще. А точнее комбинированная. Начинаешь давить, потом рубцы остаются. И не знаю с чего начать к какому врачу обратиться. И говорят надо организм отчищать от токсинов и т. д. И питание тоже влияет.
Ранее я еще обращалась к дерматологу с проблемой на руках на внешней стороне какие то мелкие прыщики, ороговевшие как " гусиная кожа", на что мне сказали что это не вылечить.
Последнее куда я ходила это к эндокринологу, врач заметила, что у меня проблемы с кожей, жирные волосы, кожа жирная и на спине прыщи, сказали на гормоны сдать анализ.
Вот я и не пойму что делать и к кому обращаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2015 года

2 ответа

Мария 2016-08-09 15:40
Анна, Вас еще беспокоит Ваша проблема?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-09 17:38
Добрый день Анна, вам нужно обследование и осмотр гинеколога, консультация дерматолога, по питанию - полное исключение лёгких углеводов и цельного молока.