Проблема с коленным суставом
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Егор Николаевич. Хотелось бы услышать ваше мнение. 01.01.21 я упала и падая подбила своего мужа. Он упал мне прямо на колено (80кг). Сразу обратились на санпропускни, наложили гипс на всю ногу. Т. к были выходные врач травматолог осмотрел ногу через 3дня и направил на МРТ. Заключение: МР признаки частичного повреждения передней крестообразной связки правого коленного сустава, МР признаки хондромоляции надколенника 4ст Трабекулярный отёк костного мозга суставных концов. Отёк параартикулярных мягких тканей. Доктор сказал, что ничего страшного, лечение не назначил, сказал просто нога должна быть в покое и всё. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Большое спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Фиксатор коленного сустава необходим обязательно. И если нет противтпоказаний, курсы физиолечения, нпвс препараты во внутрь и снаружи длительно, хондропротекторы