Проблема с горлом, лимфоузлы или шишки на шее

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мужа беспокоит дискомфорт в горле, чувство сдавливания, болят миндалины, больше левая и нёбо, был уже у терапевта, у гематолога, гастроэнтеролога. Никто особо проблем не видит, анализы в норме, УЗИ щитовидной железы в норме, посмотрите пожалуйста, фото его, на шее лимфоузел сегодня нащупали, ну думаем, что это он, хотя вроде в том месте их нет, находятся прям возле кадыка(, размером примерно около 1см, посмотрите горло пожалуйста, не знаем к кому бежать уже
Категория: Лор
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Как состояние мужа на сегодняшний день? Что за это время предприняли? На тот момент у него острый катаральный фарингит, признаки хронического тонзиллита. И да возможно это увеличенный лимфоузел, там они бывают, они реагируют на наличие воспаления в горле. Чтобы понять что делать в таких ситуациях надо элементарно сдать мазок из зева.