Проблема с давление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! Сильно болела голова, ужасный постоянный озноб, пошла к участковому терапевту, измерили давление 185-95, назначила пить утром Индапамид 1,5мг, а вечером Лориста 25мг. После недельного применения лекарств, посетила терапевта, давление 170-100, терапевт увеличили дозу индопамида на 2,5, но с каждым днем всё хуже и хуже, улучшения нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-02-06 13:27
Здравствуйте. Нужно увеличить дозу лористы до 50 мг, если этого будет не достаточно, то принимать по 50 мг 2 раза в сутки. Измерять давление нужно не только у врача, но и дома самостоятельно ежедневно 2 раза в сутки. Нужно стремиться к 130/90, не более.