Проблема разжать ладонь

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне было 19 лет стеклом перебило всё вены на нижнем предплечья, сейчас 43 года не могу разжать ладонь что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 17 февраля 2024 года

1 ответ

, Лечением контрактуры Дюпюитрена занимается ортопед. Консервативное лечение на ранней стадии: массаж, лечебная гимнастика, физиотерапия, коррекция положением с помощью шины или гипсовой повязки, теплые ванночки. Оперативное лечение на ранних стадиях позволяет полностью восстановить функцию кисти.