Проблема при глотании, рыхлое вздутие

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вчера при глотании появился дискомфорт, словно что то мешает и дерёт. Дома посмотрела, а у меня на корне языка уже на спуске в гортань вздулись бугры. Больше похоже как на рыхлые миндалины. Самих миндалин у меня нет, удалили в 2019. А теперь переодически вот такой дискомфорт в горле при глотании и только сейчас увидела причину.
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Это язычная миндалина на корне языка, она тоже может воспаляться.
Чем лечитесь?
Ирина 2021-01-27 11:20
Мирамистин брызгала, а так ничем не лечусь, вот вам и написала. Лежу пока температура 37,2 утром была!
Ирина 2021-01-27 11:30
Полагаю воспалилась от холодного питья и в понедельник я вспотевшая вышла на улицу и меня продуло.
-Обильное питье
-щадящая диета
-Энгистол по 1 таб каждые 15 минут 2 часа, далее по 1 т раза в день 14дней
-Лизобакт рассасывать 2 т 3 раза в день 7 дней + мирамистин чередовать.
Лимфомиозот 20 капель 3 раза в день 14 дней.
Ирина 2021-01-27 11:55
Спасибо большое!