Проблема на ногтях

Спрашивает: Твтьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на одной ноге отхождение ногтя, а на второй появился какой-то темный участок. Подскажите, что это может быть, как лечить? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-04 11:44
Добрый день

На одном ногте подногтевая гематома.

На втором вполне вероятно что грибковое поражение.

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-04 11:59
Какой то анализ нужно сдать или сначала очно обратится? Можно прятать под обычным лаком пока?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-04 12:05
Подногтевая гематома пройдёт сама со временем конечно.

А где жёлтый ноготь необходимо сдать Соскоб и посев на грибковое поражение.

Перед этим 5 дней не мыть и не стричь ноготь для достоверности.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-04 13:58
Спасибо.