Проблема кожи от частого душа

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите пожалуйста, дело в том что с детства молюсь каждый день мылом и мочалкой но мочалкой перестал мыться полтора года назад, и каждый день мою половой орган мылом, мыло обычные, это опасно? , в интимной зоне есть неприятный запах, исчезает после душа с мылом а потом через время снова появляется был у уролога сдал все анализы инфекций нет, и сейчас узнал что мыть половой орган нужно специальным мылом, мне кажется я нарушил баланс бактерий скажите пожалуйста если я буду мыться мылом не каждый день и мыть интимную зону специальным мылом баланс восстановиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

18 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-08 22:49
Добрый день, все восстановится, не переживайте. Не факт, что вообще произошли какие- то нарушения. Вы еще продолжаете формироваться. Использовать гели для интимной гигиены - правильное решение, для тела можно брать аптечные моющие средства для чувствительной кожи или для атопиков (серия Ля Рош или Биодерма). В рацион включайте много кисломолочных продуктов.
Пишите если еще будут вопросы.
Макс 2020-10-09 05:28
Спасибо большое не подскажите какой лучше выбрать гель для интимной гигиены?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-09 14:06
Можно использовать обычный Лактацид.
Макс 2020-10-22 22:39
Здравствуйте помогите пожалуйста, сегодня обнаружил что появилось коричневые полоски на коже полового члена что это? Вчера их не было вроде бы, была сухая мастурбация вчера, (обычно я чем то увлажняю чтоб не натерал так как есть обрезания) но вчера кожу не тер а двигал ее туда сюда и после этого не было ни ранок ни покраснение но сегодня вот что обнаружил помогите пожалуйста, не болит беспокоит внешний вид и то что они появились скорее всего за один день
Макс 2020-10-22 22:41
Вот ещё
Макс 2020-10-22 22:45
Это фото месячной давности но он так выглядит и 3 дня назад это точно, вчера я не помню может и были эти коричневые пятна и не заметил но вроде не было
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-23 12:56
Добрый день, по снимку - пигментация, это допустимо в норме. В этой ситуации стоит проводить динамическое наблюдение.
Макс 2020-11-17 11:42
Здравствуйте ещё раз, извините пожалуйста за беспокойство, с пигментацией я понял спасибо, но можете пожалуйста ещё подсказать уже давно я замечаю странный участок кожи на пенисе, что это или это из за старых швов от обрезания в детстве? При пальпации не болит беспокоит только внешний вид, вроде бы не изменяется, обратил внимание ещё 2 месяца назад
Макс 2020-11-17 12:12
Вот ещё
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-18 11:07
Добрый день, по снимку можно говорить про гиперплазию фолликулов. Это не патология, лечения не требует.
Макс 2021-03-22 15:41
Здравствуйте ещё раз можете помочь появились то ли трещины на половом члене или ранки, увидел после матсрубаций но мастурбация был не насухо, болит только при прикосновении, помыл с мылом, обмакнул вату перекисью обработал и ватной палочкой тонким слоем нанес мазь Левомеколь, хотел спросить я правильно обработал? Как дальше обрабатывать?
Макс 2021-03-22 15:45
Вверху это фото после обработки сейчас выкладываю фото с пустя 2-3часа
Макс 2021-03-22 16:21
Учту не могу понять раньше там как складка прос была а теперь внутри этой складки повреждение то ли я надорвал эту складку, прикладываю ещё 2 фото (1 фото это фото 6 месяцев назад там это складка без повреждения (кожа на пениса такая потому что на тот момент была реакция на длительное употребление антибиотиками прописанные врачом при эридакции hp),2 фото сегодняшние со вспышкой
Макс 2021-03-22 16:23
И второе фото (сегодняшние со вспышкой)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-23 09:54
Добрый день, перекись использовать не стоит. Левомеколь можно продолжать. Мылить нельзя.
Макс 2021-03-23 10:15
Спасибо вам большое, хотел ещё спросить а сколько дней ещё мазать? Вчера один раз помазал почти прошло, и я же правильно мажу (выдавливаю мазь на ушную палочку немного и на ранку), и последний вопрос, это оказывается антибиотик, не будетустоичевости плохих бактерии
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-23 21:00
Дней можете использовать. Наносите правильно. Ничего страшного - что касается состава.
Макс 2021-03-29 08:53
Здравствуйте ещё раз прошло 6 дней, Левомеколью мазал 4 дня, прекратил 2 дня назад, эта поврежденая складка странно зажила, получается повреждения кожа склейлась с другой поврежденой и от складки осталось маленькая дырочка, что делать так оставить или снова продолжить Левомеколь?