Пробил руку отверткой

Спрашивает: Елена Алексеевна Кащенко
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, муж сегодня на работе проткнул кисть (ладонь и палец) отверткой. В течении дня в этих местах около раны покраснение и рука там где пробил опухла. Скажите что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходимо обильно промыть рану растворами антисептиков (перекись водорода, хлоргексидин), после чего положить спиртовую повязку. Необходимо обратиться в травмпункт для решения вопроса профилактики столбняка. При возможности выложите фото раны.