Про герпес на теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастродеуденит
ПавелАндреевич, здравствуйте. Можно у Вас уточнить. Сын (16 лет) переболел ковидом, лёгкая форма. Уже выписался с больничного. А тут вдруг у него появился герпес на плече и на груди (ранее никогда не было. Принялись у инфекциониста. Герпес симплекс-диагноз. Назначили ацикловир таблетки 200* 4 раза в день через 4 часа, перед завираксом обрабатывать хлоргекседином. И всё, больше никаких обследований и иммуномодуляторов. Сама без назначения врача даю д3-2000 и омега 3-1000. Подскажите, пожста, достаточно ли такого лечения при столь серьезной инфекции? Может требуется что-то для поддержания желудка? На фоне приёма ацикловир была утром диарея.

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-11-09 19:26
Здравствуйте!
Этого достаточно, можно дополнить Энтерол и Максилак курсом две недели.
Платная консультация
Ирина 2021-11-09 21:11
Подскажите, если зуд можно ли Цетрин принять?