Пузырьки на теле

Спрашивает: chinchilla94@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Аллергия в семье, у бабушки крапивница и аллергик она, у меня много аллергии (у меня началась с 20 лет) , у сестры щас проявляется на огурцы-щеки краснеют. Сестре 12, мне 25.
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу высыпаний. У сестры 4 дня назад высыпали пузырчатые штучки между грудью, похожие на герпес (но не знаем он бывает ли на коже?). А два дня назад (в субботу 13.07.2019 ещё появилось 3 таких ж на спине). Мазала мама ацикловиром в субботу и вчера, они вроде чуть суше стали, но не уходят (до этого были как пузырьки прям и сочились, но ничего не чесалась). На что это похоже? Произошло это после того как они приехали с дачи, ехали в жару на автобусе(ехали чуть больше часа), сестра сидела в коротких шортах-могла ли от этого там подцепить что то? Или на что это похоже, что можете посоветовать? Заранее спасибо. Ещё началось после того как мама давала отвар пижмы, не может это быть такая аллергия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-16 12:40
Здравствуйте!

Это опоясывающий герпес!

Скорее всего накануне было переохлаждение или сквозняк!
chinchilla94@mail.ru 2019-07-16 18:43
А чем лечить лучше не подскажите? Ацикловир, или какая то другая мазь есть для этого?)
chinchilla94@mail.ru 2019-07-16 18:44
А ещё вопрос, это заразно? Если да то как передаётся и что делать чтоб домочадцы не заразились?)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-20 15:29
Ацикловир таблетки по инструкции!

Раствор Мирамистин местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не Мочите!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-20 15:30
Заразно, для тех, кто не болел ветрянкой.