Про бактерию ботулизма

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста так как плохо разбираюсь. Может ли человек заболеть ботулизмом если съест быстро сваренные замороженные овощи. То есть может ли эта бактерия находиться в замороженных овощах плохо промытых песок на зубах чувствовался. Пачка же герметичная в которой овощи хранятся. Или эта бактерия встречается только в консерве, ведь живет она в почве. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-05 21:20
Светлана! В таких пакетах не может находиться палочка ботулизма и не может размножаться. Ей нужны условия отсутствия воздуха. Как в банке с консервами. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-03-06 06:53
Спасибо Вам за разъяснения!)