Признаки гипотиреоза?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 недели назад начало покалывает ступни и немного кисти рук, так как пересидишь ногу, иногда бывают тупые покалывания в грудной клетке, сегодня была слабость в правой руке потом в левой, немного отекшее лицо, веки, и немного руки, днем сонливость, лишний вес есть в животе, пробовала худеть, на небольшом дефиците калорий, не получилось, в данный момент кормлю грудью ребёнка год, за это время месячные были 2 раза, и вот их нет третий месяц, ходила на УЗИ спкя, мультифолликулярные яичники, до беременности было все тоже самое, чудом как то получилось забеременеть, скажите пожалуйста могут ли быть эти покалывания, слабость в руках и отёки на лице признаком гипотиреоза?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-09 21:54
Здравствуйте, Карина.
Исключительно по описанию симптомов диагноз "гипотиреоз" поставить невозможно. Сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, это даст точный ответ на вопрос о наличии у Вас гипотиреоза или другого нарушения функции щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Карина 2022-02-19 15:36
Здравствуйте, сдала анализы, посмотрите пожалуйста норма или нет?
Карина 2022-02-19 15:37
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-20 13:57
Здравствуйте, Карина.
Уровень гормонов щитовидной железы в норме, гипотиреоза у Вас нет.