Прививочная компания

Спрашивает: Мария Владимировна Проскура
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, кардиомиопатия
Здравствуйте, в 2019 году перенесла операцию по удалению молочной железы, сейчас нахожусь на гормональном лечении (тамоксифен, гозерелин) хотела узнать ваше мнение нужна ли мне прививка в данной ситуации.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-21 16:08
Здравствуйте!

Официальных инструкций и рекомендаций по вакцинации от ковид у онкологов еще нет.
Если пациент находится в полной ремиссии и не получает никакого специального лечения, онкологи не возражают против прививки.
Но решение принимает только сам пациент.