Прививку сделали не правильно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет, онкология Щ Ж, окклюзия ВСА.
Здравствуйте, что будет, если мне сделали прививку Превенар 13 в ягодицу. (Медсестра не прочитала инструкцию) Она не будет работать? Как узнать действует ли она. Мне важно, т. к. я переболела ковидом в очень тяжелой форме, осталось поражение 50 - 60%. Спасибо.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-14 07:14
Это европейские штучки. На самом деле инъекция в ягодицу уменьшает эффективность на 4-5 %