Прививки при приеме кортефа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! В ноябре 2017 года была удалена кортикотропинома. В качестве заместительной терапии был назначен препарат кортеф, 30 мг в сутки. Можно ли мне ставить прививки от гепатита, кори, столбняка, дифтерии. В инструкции к препарату написано, что вакцинация запрещена.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-04-29 15:54
Здравствуйте! А с какой целью вам сейчас нужны привики? И если вы принимаете этот препарат-в инструкции к препартау написано-прививки делать нельзя! Всего доброго