Прививки при международном взаимодействии

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, приближается Чемпионат мира по футболу в России. Устраиваюсь на работу, на которой предусмотрен контакт с иностранными гражданами из 155 стран мира: общение, нахождение рядом с ними и т. д. В связи с этим, возникает вопрос. Существует ли угроза заражения воздушно-капельным, бытовым и др. Путем какими-либо инфекциями? Какие может быть прививки нужно сделать перед работой, чтобы исключить неблагоприятные последствия?!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 мая 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-30 21:17
Валентин! Если бы в этом была необходимость, то вакцинацию провели всем волонтерам. Вам ничего не грозит, если будите соблюдать правила личной гигиены -мойте руки перед едой и после посещения туалета. Не вступайте в интимную связь с клиентами, у которых неизвестен статус по гепатитам В и С, ВИЧ инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Валентин 2018-05-30 21:33
Спасибо!