Прививки полиомиелит
Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 3 г 11 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я делала ребёнку впервые против полиомиелита прививку ПЕНТАКСИМОМ в 3 года 9 мес, прошло 45 дней и нужно делать прививку 2-ой раз, но ПЕНТАКСИМА нет в поликлиннике, есть только АКДС, можно ли его делать вместо ПЕНТАКСИМА, и что делать, если в 3-ий раз, будет АКДС и ПЕНТАКСИМ. Какую из них можно будет использовать? Какую прививку нужно прививать второй раз ОПВ (капельки) или ИПВ (внутримышечно)? Спасибо огромное заранее.
2 ответа
Здраствуйте, если такая ситуация как вы пишите, то вместо пентаксим можно сделать акдс и ипв. Но вообще то это должен прекрасно знать Ваш педиатр, который ведет и наблюдает Вашего ребёнка. Всего доброго