Прививки от бешенства

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Кратко опишу ситуацию. Девять месяцев назад меня укусила собака. Я полностью прошла курс антирабической вакциной КОКАВ (6 прививок).
Неделю назад опять произошел инцидент с бездомной собакой.
Так как с момента вакцинации не прошел год, было назначено три прививки (0-3-7). Подскажите, пожалуйста, допустимо ли ставить прививки КОКАВ не в дельтовидную мышцу, а ниже ее (см на 7)? Первую и третью прививки поставили именно так. Может, нужна дополнительная прививка? К сожалению, рабиолога в городе нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-23 12:14
Наталья! Медики все сделали вам правильно, нарушений нет. Иммунитет будет выработан иммунной системой. Всего доброго.