Прививка при беременности

Спрашивает: Мария Moroz
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, подскажите можно ли делать прививку беременным. Срок 18 недель В 8нед переболела ОРВИ сейчас на УЗИ локализуются кальцинаты. Врач сказала из за болезни хотя температура была 37. Когда делала прививку от гриппа всегда болела, практически сразу. Вот боюсь после прививки от ковида тоже будет плохо. И ещё муж тоже собирается делать прививку а точнее заставляют могу ли я заразиться от него в случае если он заболеет или нам лучше сделать отвод. И сделают ли нам его.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-11 08:51
В официальной инструкции к вакцине беременность и лактация указана в противопоказаниях. Беременные болеют тяжело, поэтому максимально вакцинируем свое окружение.