Прививка от пневмококка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, что такое "Прививка от гемофильной инфекции типа b"? Хотела поставить прививку от пневмококка. Но у меня в сертификате прививок есть запись, что я ставила в сентябре 2017 года "прививку от гемофильной инфекции типа b". Это и есть прививка от пневмококка или это совсем другое?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 7 ноября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-11-07 09:13
Это разные вакцины.
Татьяна 2020-11-07 09:40
Я просила поставить мне прививку от пневмококка. Медсестра согласилась, поставила. Но в моем сертификате прививок она расписалась в разделе "Прививки против гемофильной инфекции типа b". Почему она расписалась именно туда? Может она расписалась туда потому, что в сертификате не было раздела "Пневмококк", поэтому она записала в раздел "Прививки против гемофильной инфекции типа b" или она намеренно вместо прививки от пневмококка мне поставила прививку от гемофильной инфекции типа b?
Фото прилагаю.
3 года прошло, уже можно сделать повторно. А медсестру мы накажем, не сомневайтесь)