Прививка от кори
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 лет
Хронические заболевания: Аденоидит 2 степени, плоско-вальгусные стопы. Носительство HLA -B27 антигена.
Здравствуйте! Сыну 6, лет. До 5 лет не было ни одной привики. Сначала не делали из- за того, что родился раньше срока (34-35 недель). Были проблемы по неврологии. Потом узнали, что есть предрасположенность к болезни Бехтерева, которой страдает муж. В мае 2018 все же сделали первую прививку - корь+паротит. Когда теперь ребенку нужна ревакцинация? Через 5 лет или же в нашем случае раньше? И каково Ваше мнение вообще о прививках в нашем случае?
1 ответ
Добрый день.
Ревакцинацию можно делать через месяц.
Прививки делать нужно, так как риск заболеть дифтерией, столбняком и полиомиелитом сохраняется, как и гепатитом.
Просто нужно составить индивидуальный график и прививаться.
Ревакцинацию можно делать через месяц.