Прививка от энцефалита

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В 2016г. делал прививки ФСМЕ-иммун от клещевого энцефалита. Было сделано две прививки с перерывом в один месяц. Третью прививку через год пропустил. До сегодняшнего дня третья прививка не сделана. В этом случае начинать курс вакцинации заново или достаточно разовой ревакцинации?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-09-07 14:16
Добрый день.
Заново начинать цикл не нужно, просто сейчас доделайте еще одну дозу, следующая вакцинация будет через 3 года, а затем каждые 5 лет.