Приступ стенокардии или иное

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Остеохонроз ШО и ГО
Здравствуйте. Часов в шесть вечера приехал на дачу, решил подзарядить АКБ в машине. Почувствовал что-то вроде усиленной ЧСС и дискомфорт в груди слева (НА ФОТО). Возникло такое состояние, как будто много адреналина выкидывается, хочется все быстро делать, появилась также рассеянность. Измерил ЧСС, она оказалась 95 уд/мин. Никаких физ. Нагрузок не делал, слегка подтопил печь в доме. Потом появилось чувство сдавливания в середине груди и в грудном отделе спины, за лопаткой слева. Также появилось ощущение какого-то шара в середине груди, стало тяжело сделать полный вдох. Приехал домой, от парковки до дома дошел быстрым шагом, дома померил АД и ЧСС, показатели 155/90, чсс-100 уд/мин, брузнул нитроспрей, лучше не стало. При ходьбе быстрым шагом показалось, чтр стало немного полегче, поднялся на лифте до квартиры, все вернулось назад. Вызвал скорую, они также брызнули спреем, только АД снизилось, но дискомфорт не прошел, поставили кеторол и бетоблокатор. Стало полегче только где-то через час, и то вздохнуть полной грудью еще тяжело, да и периодически чувство тяжести за грудиной. В 2017 и 2018 годах установили 2 стента в ПКА и ИМА, но, к сожалению, лучше не стало, периодически возникают подобные приступы. Подскажите, уважаемые доктора, что это может быть. Если сердце, то вроде как на ЭКГ должно показать, но врач СМП сказал, что там все неплохо. И почему такой пульс появился? Принимаю постоянно кардиомагнил, престариум, конкор, липримар. Заранее благодарю за ответ. Сергей
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте для исключения ишемии вам нужно пройти стресс эхо