Прирост хгч

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, последние месячные 1 день 17 мая были, хгч 15 июня 2637, 18 июня 10200, 27 июня 72797, нормально ли рост идет? Ранее были симптомы но все пропали. На узи еще рано идти. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-27 20:14
Здравствуйте. Для адекватной оценки хгч необходимо сдавать в динамике с интервалом в 48 часов. В вашем сроке достаточно сделать узи.
Камилла 2018-06-28 06:56
Узи делали на 5 акуш. Неделях, плодное яйцо есть но эмбриона не было видно, так как срок мал. Просто интересно если сейчас срок эмбриональный 4 недели, хгч 72797 это нормальный?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-28 10:06
У вас уже 6 акушерских недель, уже можно смело делать узи и должно определятся сердцебиение. Повторите узи с понедельника и будет окончательный вердикт. По одному показателю хгч нельзя судить о том как развивается беременность.