Припухлость с право

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте.
У меня такая ситуация. В последнее время, я замечаю припухлость возле пупка справа. Потстоянное урчание в животе. Когда трогаю рукой справа она чувствуется, не болит, ещё частые газооспукание. У врачей ещё не наблюдалась.
Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-17 11:12
Здравствуйте, Ирина! Это может быть раздутая петля кишечника. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до завтрака на 5-7 дней.