Припухлость под мышкой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Неделю назад в подмышечной впадине появилась припухлость, похожая на маленькую горку (кожные покровы не изменены, не зудит), иногда подергивает, но не сама припухлость, а рядом. Появилась после маммографии (там все ок), сделала узи по совету маммолога - лимфатические узлы не увеличены, врач сказал, что жировик. Обратилась к терапевту - она сказала, что воспалены узлы и все. Предположила лимфостаз. Обратилась самостоятельно к хирургу - сказал, что могут быть узлы, надо понаблюдать и сделать рентген грудной клетки (сделала - все в норме), направил к гематологу. Гематолог сказала, что не узлы, а жир. Я совершенно не знаю, что теперь делать. Я боюсь. Куда обращаться дальше? Что делать? Не хочу затягивать. Спасибо.
Теги: припухлгсть под мышкой вопрос онлайн
Категория: Хирург
Добавлен: 10 июля 2020 года

2 ответа

Анна 2020-07-10 17:05
Здравствуйте, учитывая отсутствие изменений по УЗИ повода для беспокойства не вижу, это особенности вашего строения.