Припухло за ухом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, за ухом появилась припухлость. Не болит, но иногда как немного жжет и тянет что-ли, отдает бывает внутрь уха. При нажатии на козелок не больно. Немного тянет шею ещё. Есть хронический тонзиллит. Что это может быть и как лечить?
Категория: Лор

1 ответ

Врачу нужно видеть то на что вы жалуетесь. Возможно это увеличенный лимфоузел, а возможно это просто отекшая ткань. Также нужно осмотреть само ухо внутри, так как заушные лимфоузлы реагируют на воспаление в ухе. Поэтому по возможности обратитесь очно к ЛОРу.