Припухло ухо, краснота

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына припухло ухо, сильное покраснение, не чешет, не трогает его, в месте покраснения уплотнение. Мазали фенистилом, принимал Зиртек, но пока ухо увеличивается в размерах. Все это происходит второй день.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-19 19:00
Здравствуйте Вера.

Нет ли подъёма температуры тела?

Ребенку больно, когда Вы трогаете ухо?
Вера 2021-05-19 19:04
Здравствуйте, Михаил Владимирович, температура в норме, ухо трогать дает и я не вижу, что ему больно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-19 19:07
Это может быть реакция на укус насекомого.

Продолжайте принимать Зиртек по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3-х дней или ухудшении необходимо будет очно обратиться к дерматологу.