"приорикс", "инфанрикс" после коклюша в анамнезе

Спрашивает: Кристина Олеговна Забродская
Пол: Мужской
Возраст: 1год 11 месяцев
Здравствуйте, Елена Борисовна. Ребенку 1 год 11 месяцев. Прививки: Бцж в роддоме, "приорикс" в год. В июле 2018 перенесли коклюш, тяжелое течение, правосторонняя пневмония. В настоящее время после ушибленной раны подбородка, стоит вопрос об вакцинации против столбняка. За какой вакциной выбор? "Пентаксим" или "инфанрикс" можно после перенесенного коклюша или привить АДС?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-18 14:44
Добрый день.
Перенесенный коклюш не является противопоказанием к вакцинации АКДС. Поэтому для экстренной вакцинации можно использовать Инфанрикс или Пентаксим.
Кристина 2018-11-18 16:49
Спасибо, в какие сроки после травмы проводится вакцинация от столбняка?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-18 18:14
В максимально ранний срок.