Приняла утрожестан на 6 день цикла вместо 16

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: В детстве ставили васкулит, но в дальнейшем диагноз не подверждала
Здравствуйте, планирую беременность. Мне прописали утрожестан с 16 дня цикла, т. к. маленькая толщина эндометрия. Случайно приняла одну таблетку на ночь на 6 день цикла. Что делать? Могу ли не пить до 16 дня цикла?
И второй вопрос, я приняла утрожестан но ночь, а утром слала мазок на инфекции, не повлияет ли утрожестан на результат анализа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-29 09:54
Здравствуйте! Можете. Если ставили вагинально, то мазок может быть не достоверным