Принимать "Милдронат" или нет?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ММД, незакрытое овальное окно 5-6 мм
Здравствуйте! Моей дочери 16 лет. В прошлом году был поставлен диагноз ВПС, который не подтвердился. Наблюдаемся у врача кардиолога, каждые полгода делаем ЭхоКГ и УЗИ сердца. В феврале 2019 года прошли обследования снова, после чего врачом был назначен препарат "Милдронат". Прочитав инструкцию, я засомневалась в правильности назначения, так как имеются противопоказания по возрасту до 18 лет, а также при повышенном внутричерепном давлении. Подскажите, пожалуйста, принимать ли данный препарат моей дочке?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-28 11:02
Доброго.

Милдронат лучше заменить здоровым питанием и физкультурой. Не вижу смысла назначать данный препарат ребенку в 16 лет без патологии сердца.