Применение Левометила на большом сроке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Скажите, пожалуйста, опасно ли использование Левометила в зоне половых органов в течение 4-5 дней (или меньше) на сроке беременности 34-35 недель? В течение последнего месяца то ли после бритья, то ли из-за падения иммунитета появляются небольшие болезненные прыщики/уплотнения, с левометилом быстро уходят, но я переживаю, не вредно ли использовать его такими короткими курсами (пока использовала три раза по 3 дня) на большом сроке? В инструкции нет чётких указаний.

Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-16 21:55
Здравствуйте. Почему нет указаний? Все написано - "Применение при беременности возможно в случае, если польза для матери превышает риск для плода. " В таком случае мы не рекомендуем средство, если есть замена для него
Платная консультация
Екатерина 2021-05-16 23:22
Здравствуйте!
Спасибо за ответ! Да, но я потом поискала информацию в интернете и где-то написано, что нельзя, а где-то, что можно и безопасно, и я запуталась в итоге. Скажите, пожалуйста, получается в моем случае я уже могла чем-то навредить своему малышу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-17 12:04
Крайне маловероятно по причине того, что ребенок уже сформирован
Платная консультация
Екатерина 2021-05-19 20:00
Благодарю Вас!