Применение дилатренда

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Панкреатит, шейногрудной остеохондроз, гастрит.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. У меня гипертония, ХСН, ИБС, установлено в 2010 году 2 стента в передней нисходящей артерии, постинфарктный кардиосклероз. Принимаю 20 мг ренитек утом и вечером,12,5 мг дилатренда утром и вечером,25 мг гипотиазид утром, 100 мг тромбоасс,10 мг розувастатин. В последнм анализе холестерин общ-389, лпвп-1,68, лпнп-2,13. Давление держится 140/65. Часто бывает 135/60. В этом случае что делать? Может уменьшить дилатренд? Вечером добавляю 5 мг амлодипин. Чувствую себя не очень хорошо- слабость, часто головокружение, дискомфорт в ребрах, толерантность к нагрузке очень низкая, отекают лодыжки ног. Может амлодипин заменить другим препаратом. Что лучше принимать при повышенном верхнем и низким нижним давлением?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Какой у вас в среднем пульс?