Прикусывание щёк

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вы не могли бы подсказать, заранее извиняюсь, если вопрос покажется глупым: правда ли что если постоянно покусывать губы и внутреннюю сторону щёк (невроз) то разовьётся рак? До крови не кусаю, но просто покусываю. В интернете много страшилок на эту тему, но неужели все так плохо? Как то не верится.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-25 08:32
Здравствуйте, вероятность минимальная.
Платная консультация
Анна 2021-01-25 09:36
Я благодарю вас за быстрый ответ 1. А как понять, по каким признакам, что со слизистой может быть что то не так? 2. Если прям сейчас отказаться от этой привычки то ничего в дальнейшем не произойдёт? Уже очень сильно накрутила себя, тем более у меня и ребёнок имеет эту дурную привычку
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-27 08:42
1. изъязвление слизистой, длительно не заживающее; плотное бугристое образование,
2. не произойдет
Платная консультация
Маша 2022-01-18 23:09
У меня похожая проблема. Кусаю себя. На щеках и губе появились белые полосочки от этого. Подскажите, пожалуйста, это не опасно? Переживаю теперь (Больше так на буду делать - не задумывалась раньше над этой привычкой как-то…
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-21 15:58
Здравствуйте, кому адресовано Ваше сообщение? Посетители сайта не могут переписываться друг с другом в личном кабинете врача.