Прикорм в 4 месяца

Спрашивает: Аннаnat
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, расскажите пожалуйста про прикорм для ребенка 4 месяца. Заболеваний нет. На искуственном вскармливании с рождения. Вес 7900 рост 67см. Сьедает 150мл смеси семилак премиум 6 раз за сутки.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-07 18:58
Добрый день.
Детям на искуственном вскармливании прикормы вводят с 5 месяцев. Начинают с овощей (кабачок, брокколи). Начинают с чайной ложки во второе кормление, остальное докармливают смесью. Постепенно в течерие 3-5 дней объем овощей доводят до 100 мл. Когда ребенок привыкнет к одному овощу можно пробовать другой или комбинировать.
Аннаnat 2018-11-09 11:35
Спасибо. А скажите греть нужно пюре или комнатной темп давать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-09 22:15
Начните с чуть тепленького, не холодного.