Прием железа в первом триместре

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, несколько дней назад узнала что беременна. До этого для устранения железодефицитной анемии (ферритин 19 по Инвитро), был назначен препарат железа в дозе 36мг ежедневно+витамин с. Стоит ли продолжать прием данного препарата, не повлияет ли на формирование ребенка в первом триместре?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-17 15:14
Копия ответе-
"Здравствуйте.
Можно и нужно. Чем раньше, тем лучше и для вас, и для ребенка.
Всего доброго. "